х/3 + (26-х) / 2=10

2 х+78-3 х=60 Какой ответ получится?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:53
    0
    х/3 + (26-х) / 2=10

    2x+78-x-10=0

    x-68=0

    x=68

    2 х+78-3 х=60

    2x-3x=60-78

    -x=-18

    x=18