X^2 35x=-250

найти x в уровнении

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:01
    0
    Так как между x² и 35x не проставлен знак, то при

    x²-35x=-250 уравнение

    x²-35x+250=0

    D=b²4ac = (-35) ² - 4·1·250=225

    x₁ = (-b+√D) : 2 а = 25

    х₂ = (-b-√D) : 2 а = 10

    При

    x²+35x=-250 уравнение

    x²+35x+250=0

    D=b²4ac = (-35) ² - 4·1·250=225

    х₁ = (-b+√D) : 2 а = - 10

    х₂ = = (-b-√D) : 2 а = - 25