Банк начисляет на вклад ежегодно 9%. Сколько денег будет на счету через год, если было вложено 5000 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:45
    0
    1) 9%=9:100=0,09

    2) 5000*0,09=450-проценты.

    3) 5000+450=5450 (р.) - денег будет на счету через год.

    Ответ: 5450 рублей-будет на счету.
  2. 26 июля, 04:00
    0
    1) 5000*0.09+5000=5450