Докажите что функция y=4-2x в числителе, а в знаменателе 5, убывает!

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:58
    0
    Воспользуемся производной функции и найдём её:

    y' = 1/5 * (-2) = - 2/5

    Теперь замечаем, что производная всюда отрицательна. По первому достаточному признаку убывания функции, данная функция убывает на всей числовой прямой.