Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см а сумма катетов - 14 см. найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:49
    0
    Пусть один катет = х? тогда другой (14-x)

    По теореие Пифагора 10^2=x^2 + (14-x) ^2 x=6 (или 8)

    Один катет = 6 другой 8 пощадь равна половине произведения катетов 6*8/2=24