Решите уравнение 5/9x=1 целая 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:34
    -1
    5/9x=1 целая1/3

    х = 1 целая 1/3 : 5/9

    x=12/5

    x = 2 целые 2/5

    х=2.4
  2. 8 февраля, 15:38
    0
    5/9x=1 целая 1/3

    5/9x=4/3

    36x=15

    x=5/12