Решить уравнение: 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:10
    0
    4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x = 5 - 11x

    4x - 10x+11x = 5-15

    5x = - 10

    x = - 10/5

    x = - 2
  2. 17 июня, 04:42
    0
    4 х+15-10 х=5-11 х

    -6 х+11 х=5-15

    5 х=-10

    х=-10/5

    х=-2