Площадь боковой поверхности цилиндра равна 12 П, а высота - 2. Найдите диаметр основания.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:12
    0
    S=2 пrh

    12 п=2 пr2

    3=r

    d=2r=2*3=6
  2. 14 февраля, 08:40
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра равна S=12 П

    высота - h=2.

    длина окружности основания L = S/h = 12 П/2 = 6 П

    диаметр основания d = L/П = 6 П / П = 6

    ответ 6