Площадь боковой поверхности цилиндра равна 56 П, а высота 7, найти диаметр основания цилиндра? объясните

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:28
    0
    S-площадь боковой поверхности

    R-радиус основания

    h - высота цилиндра

    D - диаметр основания

    D=2R

    S=2*π*R*h=π*D*h = > D = S / (π*h)

    D=56*π / (π*7) = 56/7=8