Разложите на множители выражения:

1) (a-b) x^2 + 2 (a-b) x + a - b;

2) (m+n) a^2 - 2 (m+n) a + m+n.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 10:50
    0
    1) ах (2) - вх (2) + 2 ах-2 вх+а-в=х (2) * (а-в) + 2 х * (а-в) + а-в = (а-в) * (х (2) + 2 х+1)

    2) ma (2) + na (2) - 2ma-2na+m+n=а (2) * (m+n) - 2 а * (m+n) + m+n = (m+n) * (а (2) - 2 а+1)
  2. 26 марта, 11:20
    0
    (a-b) (x+1) ^2

    (m+n) (a-1) ^2

    ...