Решите уравнение

-8 х-3=-6 х+10

2.5 * (3 х-2) - 4 * (2 х+0.5) = - 4

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:14
    0
    1) - 8 х-3=-6 х+10

    -2 х = 13

    х=-6,5

    2) 2,5 * (3 х-2) - 4 * (2 х+0,5) = - 4

    7,5 х - 5 - 8 х - 2=-4

    -0,5 х-5=-4

    -0,5 х = 1

    х = - 2