8 (3x-7) - 3 (8-x) 5 (2x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:22
    0
    8 (3 х-7) - 3 (8-х) 5 (2 х+1) =

    24 х-56 - (24-3 х) (10 х+5) =

    24 х-56-240+120-30 х+15 х=

    9 х=176

    х приближенно равен-20

    вроде так