Представьте число a в виде несократимой дроби и проверьте, является ли неравенство верным при данном значении a:a = 462/742, 5,2 - 9a < 0.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:06
    0
    a = 462/742=231/371=33/53

    5,2-9*33/53=5,2-5 32/53 = 26/5 - 297/53 = 1378/265 - 1485/265 = - 107/265<0. Неравенство является верным