В треугольнике одна из сторон равно 21, другая равна 6, а угол между ними равен 150 градусов. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:11
    0
    a=21, b=6, A=150 градусов

    Плошадь треугольника половине произведения его двух сторон на синус угла между ними

    S = (ab) / 2 * sin A

    Площадь треугольника равна

    S = (21*6) / 2 * sin 150=63 * 0.5=31.5