Сравните числа: корень 5 степени из (2/9) ^3 и корень 5 степени из (1/4) ^3.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:47
    0
    1) Корень 5-ой степени = Корню 5-ой степени, поэтому сравниваем только числа

    2) Степени у данных чисел тоже равн (= 3)

    3) Поэтому сравниваем только числа: 2/9 и 1/4

    2/9 = 0.2222

    1/4 = 0.25

    Итак 0.25 > 0.22 - - - > 1/4 > 2/9