Решить уравнение 3 (5 х-4) + 5 х=18 У меня получилось 1.5

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:25
    0
    15x - 12 + 5x = 18

    15x + 5x = 12 + 18

    20x = 30

    x = 30 / 20

    x = 1.5

    У тебя все верно!
  2. 26 января, 09:13
    0
    15x-12+5x=18

    20x-12=18

    20x=30

    x=30/20

    x=1.5