в арифметической прогресси а1=30. d=-10. Найдите а10 и сумму первых десяти членов этой прогрессии. помоги

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:25
    0
    а10 = - 60 сумма а1+а2+а3+а4+а5+6 а+а7+а8+а9+а10=30+20+10+0 + (-10) + (-20) + (-30) + (-40) + (50) + (-60) = 60-10-20-30-40-50-60=-150-сумма первых десяти членов этой прогрессии