1. Один рабочий может выполнить работу за 4 часа, а другой за 6 ч. Сколько времени должно работать третий рабочий, если его производительность равна средней производительности первых двух?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:57
    0
    1) 1/4 - работы в час - производительность первого рабочего

    2) 1/6 - работы в час - производительность второго рабочего

    3) (1/4+1/6) / 2=1/8+1/12 = (12+8) / (8*12) = 20/96=5/24 работы в час - производительность третьего рабочего

    4) 1:5/24=24/5=4.8 часа или 4 часа48 мин - за столько времени сделает работу третий рабочий

    ответ: за 4.8 часа
  2. 20 мая, 22:29
    0
    4+6=10

    10/2=5

    Ответ: 3 рабочий должен работать 5 часов.