cократить дробь: 3^2*25^4/5^10*2^2

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:11
    0
    25^4 это (5^2) ^4 = 5^8.

    когда разделим 5^8 на 5^10 получим 1/5^2

    сверху останется 3^2 = 9, а снизу 5^2*2^2 = 25*4 = 100

    9/100 = 0.09