Cократить дробь x^2-3x+2/x^2-3x+6

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:56
    0
    Разложим числитель и знаменатель на множители

    x²-3x+2=x²-x-2x+2=x (x-1) - 2 (x-1) = (x-1) (x-2)

    x²-3x+6 - не разлогается на множители

    Дробь не сокращается