Разложить на множители (с решением)

x^2-64

9a^2-16b^2

Cократить дробь

x^2+3x

3a+ax

x^2-y^2

x^2-xy

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:14
    0
    (x-8) (x+8)

    (3a-4b) (3a+4b)
  2. 25 февраля, 09:14
    0
    x^2-64=x^2-8^2 = (x-8) (x+8)

    9a^2-16b^2 = (3a) ^2 - (4b) ^2 = (3a-4b) (3a+4b)

    x^2+3x = x (x+3) = x

    3a+ax a (3+x) a

    x^2-y^2 = (x-y) (x+y) = x+y

    x^2-xy x (x-y) x