Представить многочлен в виде произведения: 12b-48 x2-2x 3y+15y 6z3-2z5 ax-3a+bx-3b x2-ax+bx-ab

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:50
    0
    12b-48=12 (b-4)

    x²-2x=[ (х-2)

    3y+15y=3 у (1+5)

    6z³-2z⁵=2z³ (3-z²)

    ax-3a+bx-3b = (х-3) (а+b)

    x²-ax+bx-ab = (х-а) (х+b)