0, 5y^3 - 0, 5 y (y+1) (y-3) = 7

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:50
    0
    0,5^3-0,5y (y+1) (y-3) = 7

    0,5y^3-0,5y (y^2-3y+y-3) = 7

    0,5y^3-0,5y (y^2-2y-3) = 7

    0,5y^3-0,5y^3+y^2+1,5y-7=0

    y^2+1,5y-7=0

    D=2,25+28=30,25

    y1 = (-1,5+5,5) / 2 = - 3,5

    y2 = (-1,5-5,5) / 2 = 2

    Ответ: - 3,5; 2