Найдите корни многочлена x^2-7x, 2x-5, y^3-4y, y^4-16

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:23
    +1
    1) x^2-7x=0, x (x-7) = 0, корни: x=0 или x=7

    2) 2 х-5=0, 2 х=5, корень: х=2,5

    3) y^3-4y=0, y (y^2-4) = 0, y (y-2) (y+2) = 0 корни: у=0, или у=2, или у=-2

    4) у^4-16=0, (y^2-4) (y^2+4) = 0, (y-2) (y+2) (y^2+4) = 0, корни: у=2 или у=-2