В мешке находится 3 белых, 4 чёрных 5 синих шариков. Наугад вынимается один шарик. Какова вероятность вынуть чёрный шарик?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:42
    0
    Всего шариков 3+4+5=12

    Чёрных из них 4

    Соответственно вероятность вынуть чёрный шарик составляет 4/12=1/3
  2. 2 августа, 13:50
    0
    Событие А:"Вынули черный шарик."

    N=3+4+5=12 (общее число элементарных событий)

    N (A) = 4 (число событий благоприятствующих событию А)

    P (A) = N (A) / N=4/12=1/3