Решите неравенство

- x2-2x+8>0

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:27
    0
    -x²-2x+8>0

    x²+2x-8<0

    D=4+32=36

    x1 = (-2+6) / 2 = 2

    x2 = (-2-6) / 2 = - 4

    методом интервалов получаем ответ:

    x∈ (-4; 2)