Найдите значение выражения f (-12) + f (-15), если f (x) - четная периодическая функция с периодом T=9 и f (6) = 7

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:23
    0
    Так как f (x) - четная, то для любого действительно х : f (x) = f (-x)

    так как функция периодическая с периодом T=9, то f (x) = f (x+9) = f (x-9)

    f (-15) = f (15) = f (6+9) = f (6) = 7

    f (-12) = f (-12+9) = f (-3) = f (-3+9) = f (6) = 7

    значит f (-12) + f (-15) = 7+7=14