Сливки составляют 20% всего молока, а сливочное масло - 25% сливок. Сколько литров молока необходимо взять чтобы получить 180 грамм сливочного масла?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:32
    0
    180--25%

    x--100%

    x = (180*100) * 25=720 гр.

    720--20%

    y--100%

    y=720*100/20=3600 гр.=3 л. 600 гр.