Найдите наибольшее значение функции f (x) = - x^2 (в квадрате) + 4x+21

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:37
    0
    P=-b/2a

    p=4/2=2

    max=f (2) = - 4+8+21=25

    или

    f (x) = - (x²-4x+4) + 25 = - (x-2) ²+25

    max=q=25

    или

    f' (x) = - 2x+4=0

    x=2

    max=f (2) = 25