Найдите высоту правильной треугольной пирамиды стороны основания которой равны 6 и объем равен 12 корней из 3

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:09
    0
    V=1/3*S*H

    12 корней из 3=1/3*15*H S=1/2*5*6=15

    4 корня из 3=15H

    H=4 корня из 3/15