разложите на множители:

2 х-х в квадрате+у в квадрате + 2 у

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:54
    0
    2x - x^2 + y^2 + 2y = (y^2 - x^2) + 2 (x+y) = (y+x) (y-x) + 2 (y+x) = (y+x) (y-x+2)