Разложить на множители:

а) x³-9x

б) - 5a-10ab-5b³

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:31
    0
    а) x³-9x = x (x^2 - 9) = x (x-3) (x+3)

    б) - 5a-10ab-5b³ = - 5 (a + 2ab + b^3) =