Разность двух чисел равна 5, а их произведение равно 84. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:51
    0
    x-y=5

    x*y=84

    x=5+y

    (5+y) * y=84

    y^2+5y-84=0

    D=25+336=361=19^2

    y1 = (19-5) / 2=7

    y2=-24/2=-12

    x1=5+y1=12

    x2=5+y2=-7