Посчитать; в решении должно быть подробно всё расписано! Ответ без решения не принимается! 1) 5*3-20; 2) 14-7*3; 3) - 5-3*2; 4) - 7-5 * (-3) ; 5) 7*4-18; 6) - 3*5+20; 7) - 2 * (-3) - 5; 8) 3*0+4; 9) 6 * (-2) + 0; 10) 7 * (-2) - 3;

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:12
    0
    1) 5*3=15 15-20 = - 5, 2) 7*3=21 14-21 = - 7, 3) - 3*2 = - 6 - 5 - 6 = - 11, 4) - 5*-3 = - 15 - 7-15 = - 22, 5) 7*4=28 28-18 = 10, 6) - 3*5 = - 15 - 15 + 20 = 5, 7) - 2*-3 = - 6 - 6 - 5 = - 11, 8) 3*0=0 0+4=4, 9) 6*-2 = - 12 - 12+0 = - 12, 10) 7*-2 = - 14 - 14 - 3 = - 17