Упростите выражения: а) 42 + (х-15) - (х+17) б) - (а-х) - (х-а) + а в) - (у - 4,2) + (-у+1,8) + у г). - (к+5,7) - (2,3*к) - к д) 2,8 (4/7 м-0,5 п) - 4/9 (3,6 м - 2+1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:25
    0
    А) 42 + х-15-х-17 = 40

    б) - а+х-х+а + а = а

    в) - у + 4,2-у+1,8 + у = - у + 6 = 6-у

    г) - к - 5,7-2,3 к - к = - 4,3 к-5,7 = - (4,3 к+5,7)

    д) 8/5 м - 1,4 п - 8/5 м + 8/9 - 1/9 = - 1,4 п + 7/9 = 7/9 - 7 п/5 = 35 - 63 п