Составьте квадратное уравнение, корни которого равны - 2 и - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:06
    0
    x^2+bx+c=0

    по теореме Виета можно. x1+x2 = - b x1*x2 = c

    -2-1/2=-2.5 - 2 * (-0.5) = 1

    x^2+2.5x+1=0