1) 3 х^2-12 х=

2) ab-2a+b^2-2b=

3) 4x^2-9=

4) x^3-8x^2+16x=

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:33
    0
    1. x (3x-12) = 0

    x=0 или 3x-12=0

    x=4

    ответ 0 и 4

    2. незнай

    3.4x^2=9

    x^2=2.25

    x=1.5

    4 x (x^2-8x+16) = 0

    x=0 u x^2-8x+16=0

    D = (-8) ^2-4*1*16=64-64=0

    x=8+0/2=4

    ответ 0 и 4