два автомобиля едут по шоссе навстречу друг другу. Первый из них находится на расстоянии 20 км от города и удаляется от него со скоростью 60 км/ч. Второй находится на расстоянии 280 км от города и приближается к нему со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

(условие: уравнение с одним неизвестным и без делений)

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:30
    0
    пусть они втсретятся через х часов,

    расстояние между ними 280-20=260 км

    первый др встречи проедет 60 х км, второй 70 х км

    по условию задачи составляем уравнение

    60 х+70 х=260

    130 х=260

    х=2

    Овтет через два часаони встрется
  2. 31 декабря, 16:47
    0
    Какое расстояние между автомобилями

    280-20=260 км, тогда пусть время через которое они встретятся будет х часСоставим уравнение

    60 х+70 х=260

    130 х=260

    х = 2 часа