x^2-14x+33=0 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:08
    0
    x^2-14x+33=0

    D (Дискриминант уравнения) = b^2 - 4ac = 64

    x1 = (-b+√64) / 2 а = (14+8) / 2*1=11

    х2 = (-b-√64) / 2 а = (14-8) / 2*1=3

    Ответ: х1=11, х2=3
  2. 27 декабря, 13:43
    0
    x^2-14x+33=0

    D=b^2-4ac = (-14) ^2-4 * (1*33) = 64

    x1 = (14-8) / 2=3

    х2 = (14+8) / 2=11