При каком значении С выражение cx^2+3xy+x^2/4 является полным квадратом?

А) 3

Б) 9/4

В) 36

Г) 9

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:53
    0
    cx^2+3xy+x^2/4 наверное там cx^2+3xy+y^2/4

    cx^2+3xy+y^2/4 = (y/2) ^2+2 * (y/2) * 3x + (3x) ^2+cx^2-9x^2=

    (y/2+3x) ^2

    cx^2-9x^2==0

    c=9

    Ответ: Г) 9