решить задачу

Ученик задумал два числа, причем известно, что сумма этих чисел равна 85, а разность 13. Какие числа задумал ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:11
    0
    система: х+у=85

    х-у=13

    2 х=98

    х=49

    у=85-49

    у=36