Упростить sin в квадрате альфа+cos 2 альфа=

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:26
    0
    Sin^2 a + cos2a=sin^2 a + cos ^2 a - sin^2 a = cos ^2 a

    Запись cos ^2 a следует читать косинус в квадрате альфа, аналогично с синусом
  2. 9 декабря, 11:31
    0
    Если косинус квадрат альфа то:

    sin^2a+cos^2a=1

    основное тригонометрическое тождество.

    а если косинус 2 х альфа, то:

    sin^2a+cos^2a-sin^2a=cos^2a