Решите уровнение

4sin^2x+sin2x-3=0

решите неравенство

-cosx/2 ≥ 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:01
    0
    1) 4sin^2 (2x) _sin2x-3=0

    sin2x=-1 x=-П/4+Пk

    sin2x=3/4 x=arcsin (3/4) / 2+Пk

    сosx/2<=-1/2

    cosx/2=-1/2

    x/2=2 П/3+2 Пk

    x/2=4 П/3+2 Пk

    2 П/3+2 Пk<=x/2<=4 П/3+2 Пk

    4 П/3+4 Пk<=x<=8 П/3+4 Пk