Найти по формуле периметра прямоугольника сторону а, если р=122, в=34

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:00
    0
    P=122

    b=34

    P=2 (a+b)

    a=P/2-b

    а = 122/2-34 = 27
  2. 28 июля, 19:45
    0
    Р=122

    b=34

    a - ?

    Решение:

    P=2 (a+b) ⇒

    122=2 (а+34)

    122=2a+68

    54=2a

    2 а=54

    а=54:2

    a=27