Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: а) периметр Р, если а=15 см, b=25cм; б) сторону а, если Р=122 м, b=34 м

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:24
    0
    P=a*b

    а) P=15 см*25 см=325 см кв.

    б) a=P/b=122 см кв./34 см=3 (остаток 10) см.
  2. 1 сентября, 10:16
    0
    а) Р=а*b=15*25=375cm2 (в квадрате)

    б) а=Р/b=122/34=3 и 10/17 (см2)

    Ответ: а) 375cm2 (в квадрате) б) 3 и 10/17 (см2)