Вычислите

1) sin^2a, если tga=2

2) tg (pi/4-2x), если tgx=2

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:15
    0
    sin^2a, если tga=2:

    формулы:

    1) 1+ctg^2a=1/sin^2a

    2) ctg^2a=1/tg^2a

    3) tga=2

    tg^2a=4

    получим:

    1 + 1/4=1/sin^2a

    5/4=1/sin^2a

    sin^2a=4/5