Решить систему 2x+y-8=0

3x+4y-7=0

чему равно произведение x на y?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:34
    0
    2x+y=8 |•-4

    3x+4y=7

    -8x-4y=-32

    3x+4y=7

    -5x=-25

    x=5

    y=-2

    Ответ: (5; -2)