Найдите координаты точки пересечения графиком функций y = - 38x+15 и y=-21x-36

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:10
    0
    -38x+15=-21x-36 17x=51 x=3

    y=-21*3-36=-63-36 = - 99
  2. 22 июля, 17:55
    0
    y=-38x+15 y=-21x-36

    Левые части равны, значит и правые тоже.

    -38x+15=-21x-36

    -17x=-51

    x=3

    y=-21*3-36=-99

    Ответ: (3; -99)