Мальчики девятого класса решили купить для класса теннисный стол, стоивший 7500 рублей. они подсчитали, что если в покупке примут участие и девочки, то каждый из них сможет внести на 500 рублей меньше. сколько учащихся в классе, если девочек в нем на 10 больше, чем мальчиков? Желательно, чтобы было решение!

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:03
    0
    x - мальчиков, х+10 - девочек, 2 х+10 = весь класс.

    7500 / (2 х+10) = 7500/х + 500