1) Докажите, что произведение четырех последовательных натуральных чисел кратно 8

2) Найдите значение выражения: (2+5) + (2^2+5^2) + (2^3+5^3) + (2^4+5^4)

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:03
    0
    1) среди 4 послед. натур. чисел будут 2 чётных, одно из которых бдет делиться на2, другое на 4

    их произведение следоватльно на 8

    2) (2+5) + (2^2+5^2) + (2^3+5^3) + (2^4+5^4) = 7+14+21+29=71